Раздел | Общество

Встреча в литературной гостиной

В Кирпичнозаводской школе действует литературная гостиная “Каждая строчка — от Бога!”, организованная заведующей Литгостинаябиблиотекой Еленой Кирюткиной и учителем русского языка и литературы Людмилой Павловой.
В литературной гостиной 2 октября для учеников 7 — 11 классов состоялась встреча с астраханским поэтом Сергеем Золотовым — членом Союза писателей России, лауреатом литературных премий имени Василия Тредиаковского, Михаила Луконина, Олега Куликова, Ивана Хемницера.
Ребята познакомились с новым сборником поэта “Непримиримость”. В тёплой, непринуждённой обстановке состоялся разговор поэта с юными любителями поэзии. Сергей Аркадьевич рассказал ребятам о своём послевоенном детстве, жизни в Баку и Астрахани, работе штурманом на Каспии и в северной Атлантике.
Моряк, штурман, капитан, он на всю жизнь связал себя с поэзией. В 1972 году был лауреатом Всесоюзного Фестиваля творческой молодёжи, в 1984 году — победителем популярнейшего конкурса одного стихотворения, проводимого журналом “Смена”. Сегодняшний новый сборник стихов “Непримиримость” — четвёртая книга поэта.
В читальном зале школы звучали стихи… Стихи разные, но их объединяло одно: они были сильные, оптимистичные, добрые. Каждая их строчка — от чистого сердца.
Интересно было школьникам посмотреть на многочисленные медали, дипломы, которых был удостоен Сергей Аркадьевич за свою многолетнюю творческую деятельность. Всё это — награда за труд, преданность делу, профессии. В заключение мероприятия автор подарил школе новые книги, а еще отметил самого активного участника встречи — Ярослава Иноземцева — и подарил ему свой новый сборник стихов.

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика