Раздел | Общество

Умелые руки не любят скучать

Около двух лет работает библиотекарем в Осыпнобугорской сельской IMG_1125библиотеке Танзиля Калбаева. И так как она творческая личность, она предложила организовать в библиотеке кружок для детей «Умелые руки». Дети от дошколят до учащихся 5 — 6 классов охотно стали посещать этот кружок. И если в 2014 году кружок посещали 25 человек, то сейчас уже 34 человека.
Танзиля Гафиятовна обладает талантом, умением, навыками в различных видах рукоделия. Имея опыт работы с детьми, она с любовью передает им опыт и знания, развивает в детях творчество, способность самовыражения.
Каким бы видом творчества ни занимались дети,Танзиля Гафиятовна развивает в них способность привносить что-то своё.
Начинали работу кружка с самых простых поделок из бумаги и пластилина, затем научились создавать поделки в технике оригами, поделки из различного природного материала. Освоили основные приемы вязания крючком и спицами. Занимались изготовлением кукол-оберегов. Сейчас дети занимаются бисероплетением. Уже сделали множество поделок: серьги, браслеты, различных животных, деревца. Дети с удовольствием посещают кружок, им очень интересно. Для членов кружка часто проводятся развлекательные мероприятия, которые организует Танзиля Гафиятовна: «Новогодние чудеса»; «А ну-ка, девочки»; «Прощай, лето, здравствуй, школа»; «Если хочешь быть здоровым» и многие другие. Вместе с детьми она участвует во всех проводимых библиотекой мероприятиях, не только детских, но и для взрослых: организует музыку, готовит небольшие концертные номера, да и сама участвует: и поет, и изображает сказочных персонажей, и танцует.
В библиотеке неоднократно были оформлены выставки поделок, на просмотре которых родители видели, чем занимаются их дети. И, конечно, выставки видели посетители библиотеки, которые были удивлены, что здесь работает такой кружок, да еще и бесплатный. И некоторые приводили потом своих детей.
А в дальнейшем Танзиля Гафиятовна настраивает детей на то, чтобы выставки поделок организовывать не только в библиотеке, чтобы большее количество людей их видели. Но это планы, а сейчас она постоянно удивляет своими творческими находками, неиссякаемой энергией и трудолюбием.

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика