Раздел | Общество

Школа для всех

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых проходил «Самый большой урок в мире». Этот урок о ценности и доступности образования проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой, и РООИ «Перспектива».
Цель «Самого большого урока в мире» — используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября приняли 193 страны-члена ООН, включая Россию. Общемировые цели — это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой. Среди 17 общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты. Самый большой урок в мире специально разработан для того, чтобы рассказать об общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере — самим детям.
Прошли такие уроки и в Трехпротокской школе. После ознакомления с общемировыми целями и просмотра увлекательного мультфильма, сценарий которого был специально написан известным педагогом-новатором Кеном Робинсоном, школьникам было предложено сосредоточиться на цели номер 16 «Качественное образование» и затронуть один из его аспектов — доступность образования для детей и подростков с особенностями развития. Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть.
Использование интернет-ресурсов дало возможность показать интересные видеоролики, помогающие воспитывать у учащихся разных возрастных групп чувство уважения к слюдям независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика