Раздел | Общество

«Приглашение в театр»

Ученики 2 класса Осыпнобугорской школы 25 сентября посетили в 100_7856первый раз Астраханский государственный театр оперы и балета. В рамках авторского проекта Юлии Скрипченковой «Необычные уроки» ребята увидели концертную программу «Приглашение в театр». На первом занятии сезона начинающие театралы отправились в увлекательное музыкально-литературное путешествие в волшебный мир театра. Это будет их первый год обучения из предлагаемых четырёх и первая ступень в познании лучших образцов отечественной и зарубежной музыки.
Впервые попав в театр, второклашки были приглашены в виртуальное путешествие со сказочными героями — театральным Светлячком и любознательными мышатами Геком и Чуком. А помогали им в этом страницы Волшебной театральной книги, в которую по неосторожности попадает Гек в поисках театральных сокровищ. В процессе путешествия ребята узнали, что такое партер и балкон и как надо вести себя в театре. Концерт, в котором принимали участие артисты оперы и балета, познакомил их с песенками Марка Минкова «Где водятся волшебники» и Григория Гладкова «Если видишь на картине…», для них звучало соло Курочки Рябы из одноимённой детской оперы Виталия Ходоша, был исполнен танец «Трепак» из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского…
Ребята сделали для себя вывод, что главное сокровище, которые искали весь спектакль, — это приглашение в театр. Это их первая ступень в познании лучших образцов отечественной и зарубежной музыки.
В конце представления дети оставили пожелания в Волшебной книге.
Р. Клоченко

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика