Раздел | Общество

Открытие школьного музея

В Приволжской СОШ № 2 с самого утра 2 октября была торжественная и волнующая атмосфера. Вся школа готовилась к большому событию.
В канун Дня учителя прошло праздничное открытие нового зала школьного музея. В этот день в школу были приглашены все ветераны педагогического труда, а также учителя сёл Водяновка и Евпраксино, работающие в других образовательных учреждениях. Вся школа с особым старанием готовилась к этому дню. Обновление школьного музея — это не только смена помещения, но и создание новых уголков и стендов, а главное — музей пополнился новыми экспонатами, которые привезли наши ребята-поисковики с раскопок в Калмыкии, где недавно поисковый отряд школы побывал вместе со своим руководителем И. А. Яренко.
И вот 2 октября нарядно украшенный зал принимал гостей. Дети радушно встречали гостей, среди которых были глава администрации МО «Евпраксинский сельсовет» Александр Мартынов, художник-оформитель Астраханского музея-заповедника Геннадий Тютюкин, руководитель астраханского регионального отделения “Поискового движения России” Александр Даиров, руководитель сводного поискового отряда “Сармат” Альберт Халитов, командир поискового отряда “Прометей” Анна Спирина. Поисковики подготовили презентации о своей работе. На празднике много теплых слов было сказано в адрес основателя школьного музея Людмилы Рыжковой. За её плечами не только большой педагогический опыт, но создание музея в Фунтовской и Водяновской школах. Слова благодарности за большой труд в деле воспитания подрастающего поколения прозвучали из уст всех наших гостей. Право открыть музей было представлено первому директору школы Геннадию Калиеву и основателю школьного музея Людмиле Рыжковой.
Ж.М. Елжасова

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика