Раздел | Общество

КОГДА ГОДА — НЕ БЕДА!

Ольге Николаевне Сидоровой 26 сентября исполнилось 90 лет. Сидорова ЮбилярЗамечательный юбилей! Поздравить юбиляршу пришли родные и близкие люди.
С гордостью и обожанием Ольга Николаевна говорит о том, как все трогательно заботятся о ней, стараются обязательно чем-то порадовать, развеселить, и благодарит сына Олега, сноху Людмилу, внуков Всеволода и Илью за постоянное внимание и участие во всех её житейских делах. Да и не могло быть по-другому, потому что сама Ольга Николаевна — очень добрый и сердечный человек, замечательный педагог и опытный воспитатель. Она проработала учителем биологии и воспитателем в Началовской санаторно-лесной школе 33 года. Вспоминая своих учеников и воспитанников, Ольга Николаевна подчёркивает, как было важно найти к каждому ребёнку подход, шаг за шагом, терпеливо дожидаться нужного результата.
Родилась Ольга Николаевна в семье столяра-краснодеревщика Николая Андреевича и домработницы Анастасии Ивановны, а своего брата Владимира, прошедшего огненными дорогами Великой Отечественной войны, и сестру Валентину до сих пор вспоминает с трепетом и любовью. Когда Оле исполнилось пять лет, отец был командирован в Ленкорань для участия в создании колхозов, и взял с собой Олю. В школе Оля была отличницей. Поступила в Бакинский университет на естественный факультет, где проучилась полтора года, но материально жить было очень тяжело. Пришлось уехать в Астрахань и продолжить учёбу в Астраханском педагогическом институте им. С.М. Кирова на естественно-географическом факультете. Институт окончила с отличием. Семья проживала в районе завода Сталина и, когда Ольга Николаевна начала работать в Началовской санаторно-лесной школе, ей приходилось пешком ходить от Татар-базара до села Началово. Только любимая работа и ученики давали силы преодолевать трудности. Когда сын Олег создал семью, Ольга Николаевна поддерживала, помогала в воспитании внуков.
Ольга Сидорова за свой плодотворный труд награждена многочисленными почётными грамотами и медалями. Но самой большой наградой для Ольги Николаевны остаётся любовь и внимание бывших выпускников и её дружной семьи!
От имени главы Приволжского района Рината Уталиева и председателя районного Совета ветеранов Веры Фадеевой уважаемую юбиляршу поздравила заместитель председателя Совета ветеранов Лидия Назарцева.
Дорогая Ольга Николаевна! Желаем Вам замечательного настроения, светлых и радостных дней в кругу семьи и хорошего здоровья! С юбилеем!

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика