Раздел | Общество

«Битва хоров»

В центре культуры «Современник» села Началово 6 октября прошли торжества, посвященные празднованию Дня учителя. Праздничная программа проходила в формате конкурса «Битва хоров». Участвовали в конкурсе хоры учителей 12 школ Приволжского района. Выступлениям предшествовали многодневные репетиции, каждый хор не просто подготовил песню, продумывались движения, мизансцены, костюмы.
Перед началом выступлений ведущие представили членов жюри, это заведующая отделением «Хоровое дирижирование» Астраханского музыкального колледжа Юлия Киселева, преподаватель хорового дирижирования Нина Миляева и председатель Приволжской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Франгиза Масютина.
Началось торжество с песни «Слово учителя» в исполнении хора учителей Приволжской СОШ № 2. Они уже были участниками областного конкурса, поэтому чувствовали себя на сцене уверенно.
Для официального открытия праздника на сцену была приглашена заместитель главы администрации района Наталья Малышева. Наталья Сергеевна поздравила учителей и воспитателей с их профессиональным праздником, пожелала им крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов, неисчерпаемого вдохновения, а также талантливых и благодарных учеников. С поздравлениями и добрыми пожеланиями к педагогам обратилась начальник управления образования, молодежной политики и спорта Юлия Силантьева. Слова благодарности, уважения, пожелания здоровья и благополучия прозвучали и в выступлении председателя территориальной организации профсоюза работников образования и науки Франгизы Масютиной.
И вот пришло время награждений. Заслуженные награды учителям вручали Наталья Малышева и Юлия Силантьева. За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности и в связи с Международным днем учителя звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации» были удостоены учитель истории и обществоведения Началовской школы Ольга Парипа, учитель начальных классов Растопуловской школы Гульниса Тналиева, воспитатель Приволжской ООШ Марина Нураденова и учитель физкультуры Осыпнобугорской школы Игорь Обручев. Почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации были награждены семь учителей. Троим педагогам были вручены Почетные грамоты губернатора. Вручили на этом празднике и семь почетных грамот министерства образования и науки Астраханской области, две почетные грамоты областной Думы, 10 почетных грамот главы Приволжского района Рината Уталиева, Благодарственное письмо главы района, семь почетных грамот и три благодарственных письма районного управления образования.
После награждения концерт учительских хоров продолжился. Какой бы пестрой и разнообразной ни была наша современная жизнь с ее сумасшедшими и стремительными темпами, какими бы разными ни были наши цели и задачи, нас всех объединяет великое чудо — любовь к Родине. Тема Родины, России, звучала в песнях, которые исполнили педагогические коллективы Трехпротокской и Татаробашмаковской школ. День учителя — праздник особенный. «Кто, если не мы?» Именно эти слова звучали в песне, которую исполнил коллектив Бирюковской школы. Песни о школе — это музыка чудесной поры детства. Слова и музыка школьных песен, исполненных педагогами Кирпичнозаводской, Яксатовской, Началовской, Пойменской и Осыпнобугорской школ, заставили слушателей пережить романтические чувства и ждать новой встречи с учителями и одноклассниками. Пронзительные слова песен “Учительский вальс” и «Посвящение учителям» в исполнении педагогов Приволжской ООШ и школы им. А. Джанибекова села Растопуловка еще долго будут наполнять светлой грустью. А педагоги Карагалинской школы подготовили песню «Мы пойдем с конем…». Песня не просто звучала, она завораживала с первых нот и держала в напряжении до самого конца!
Нелегко пришлось членам жюри, ведь все участники показали отличную подготовку и качество исполнения. Поэтому и результат был ожидаем. Все двенадцать участников стали обладателями дипломов победителей в разных номинациях.
Мы поздравляем участников с удачными выступлениями и профессиональным праздником и желаем дальнейших успехов!
В. Амирова

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика