Раздел | Спорт

«СТЕПНЫЕ БОГАТЫРИ»

В селе Карагали Приволжского района 28 и 29 августа состоится IX Открытый турнир по вольной борьбе «Степные богатыри», Степные богатыри 2посвященный 70-летию Великой Победы. Организатором турнира является администрация Приволжского района совместно с Молодежным центром ногайской культуры «Эдиге» при поддержке Агентства по делам молодежи Астраханской области, Федерации армейского рукопашного боя и Федерации спортивной борьбы Астраханской области.
В проведении IX Открытого турнира по вольной борьбе «Степные богатыри» большую помощь оказывает компания ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».
Проект «Степные богатыри» зародился в 2006 году по инициативе молодёжи из села Терекли-Мектеб Ногайского района Республики Дагестан. В 2010 г. началось его шествие по регионам компактного проживания ногайцев в России. Именно в тот год первым регионом, который принял мероприятие, стала Астраханская область. IV турнир «Степные богатыри» с успехом прошёл в с. Растопуловка Приволжского района. Это был настоящий праздник спорта и культуры.
После нашего региона турнир поочередно проходил в Ставропольском крае, Чеченской Республике, Карачаево-Черкессии и в Дагестане. За эти годы выросла не только география, но и мастерство участников. Важной составляющей мероприятия является представление этнокультурных традиций принимающего региона. Проведение турнира способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовке к службе в рядах Вооруженных сил РФ, а также развитию межрегиональных связей и межэтнических отношений.
В 2015 году соревнование вновь возвращается на Астраханскую землю. Отрадно, что оно будет проходить в год 70-летнего юбилея Великой Победы, и все свои достижения спортсмены с радостью посвятят памяти воинов, подаривших нам мир в 1945 году.
В день заезда спортсменов 28 августа в лагере «Дружба» с. Яксатово с 21.00 до 22.00 состоится круглый стол на тему: «Славные традиции воинов по защите Отечества». Основные мероприятия турнира пройдут 29 августа с 10.00 в ФОК «Южный» с. Карагали. Здесь состоится торжественное открытие турнира, предварительные поединки, полуфиналы и финальные поединки.
Вечером того же дня с 17.00 до 19. 00 в Центре культуры с. Карагали пройдёт награждение победителей и призёров соревнований, закрытие турнира, концерт лучших творческих национальных коллективов и отдельных исполнителей Приволжского района и г. Астрахани.
Организаторы турнира приглашают астраханцев и гостей региона посетить мероприятия IX Открытого турнира по вольной борьбе «Степные богатыри».

Комментарии закрыты.

    Август 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика