Смертельный враг совсем рядом

В наше время здоровью нации угрожает множество опасных заболеваний. Борьба с ними ведется не только силами самих заболевших и их близких, но и в более широком масштабе, на общероссийском уровне. Большое значение имеет профилактическая работа, ведь вовремя проведенное обследование может предотвратить беду.
Во вторник, 21 июля, состоялось очередное заседание Районной комиссии по профилактике и борьбе с туберкулезом, СПИДом и ЗППП. Встреча носила экстренный характер, это вызвано оправданными опасениями по поводу уровня заболеваемости туберкулезом. Складывается неприятная картина — многие из больных даже не знают о своем диагнозе, они не делают вовремя флюорографию и в целом легкомысленно относятся к собственному здоровью. А ведь из-за позднего выявления туберкулеза его лечение оказывается часто неэффективным, и заболевание ведет к смертельному исходу. К тому же, больной человек является источником опасности для всех окружающих — инфекция передается при разговоре, кашле, чихании. Возбудитель туберкулеза — палочка Коха, оседая в пыли, капсулируется и в таком виде сохраняется в течение нескольких месяцев, а, попадая с воздухом в организм человека, может вызвать заболевание, особенно, когда снижен иммунитет.
На заседании Комиссии было решено создать группы из специалистов администрации, участковых уполномоченных полиции, специалистов Приволжской районной больницы, представителей общественных организаций. Группы будут посещать семьи, проживающие в Приволжском районе, и следить за своевременным прохождением флюорографии. Такая группа на данный момент работает в МО “Евпраксинский сельсовет”, следом настанет очередь поселка Пойменный, а в дальнейшем будет охвачен весь район.
Помните о том, что туберкулез — это очень опасное заболевание, которое срочно требует лечения! Обязательно как можно скорее сделайте флюорографию! Для вашего удобства в Приволжской районной больнице с 8:00 до 14:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, работает флюорографический кабинет. Каждый житель района сможет абсолютно бесплатно сделать флюорографию. Просто нужно прийти и проверить себя. Самое главное — знайте, заболеваемость населения туберкулезом сильно возросла, поэтому нужно принять срочные профилактические меры для сохранения собственного здоровья и здоровья своих близких!
Соб. инф.

Комментарии закрыты.

    Август 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика