Раздел | Общество

Профобучение — инвестиции в будущее!

Государственные центры занятости населения прочно вошли в нашу жизнь. Пока нас не коснулась потеря работы, мы, наверное, точно не знаем, что это за учреждения и чем конкретно они занимаются. Между тем государственная служба занятости населения предлагает высокоэффективные услуги, позволяющие значительно повысить шансы найти работу.
Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, организуемое службой занятости населения, является активной формой преодоления трудностей в поиске работы. Именно о ней мы поговорим подробнее. Услуга предназначена для повышения конкурентоспособности гражданина на рынке труда, его дальнейшего трудоустройства либо открытия собственного дела.
Так какие же плюсы обучения безработных граждан через центр занятости населения?
Обучение бесплатно
Гарантируется стипендия
Медицинское освидетельствование бесплатно
Возможна выплата материальной помощи
Общая схема получения государственной услуги по обучению или переобучению с помощью службы занятости населения такова: обратиться в службу занятости населения по месту прописки; получить статус безработного; посетить специалиста по переобучению и выбрать подходящие курсы.
Условиями направления безработного на обучение являются: невозможность подобрать подходящую работу из-за отсутствия у гражданина необходимой профессиональной квалификации; необходимость изменить профессию (специальность, род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющимся у гражданина профессиональным навыкам; утрата гражданином способности к выполнению работы по прежней специальности.
Обучение безработных граждан осуществляется в образовательных организациях в соответствии с заключаемыми центром занятости государственными контрактами (договорами).
Курсы проводятся по очной форме обучения (по группам или индивидуально). При успешном завершении программ профессиональной подготовки и переподготовки, повышения квалификации гражданину выдается документ.
Итак, если после увольнения вы хотите коренным образом изменить свою жизнь, поменять сферу деятельности, обучение через центр занятости позволит сделать это возможным.
Для получения информации по всем интересующим вопросам обращайтесь в ОГКУ «ЦЗН Приволжского района» по адресу: Астраханская область, Приволжский район, с. Началово,
ул. Ленина, 48, т. 40-67-69.
С.К. Каюпова, ведущий инспектор ОГКУ «ЦЗН Приволжского района»

Комментарии закрыты.

    Август 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика