Раздел | Общество

Продолжается оперативно-профилактическая операция «Дети России»

В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» специалисты Центра социальной поддержки населения Приволжского района, районной Дети России фото на 28 авгКомиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели выездное мероприятие в селе Килинчи Приволжского района.
В этот раз организаторы встретились с воспитанниками школы-интерната имени Степана Здоровцева с целью выявления и профилактики правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств среди несовершеннолетних на территории района.
Анонимное анкетирование среди воспитанников учреждения в возрасте от 15 до 19 лет показало, что из 100% опрошенных только 5% хотели бы попробовать наркотики из чувства любопытства ― полученные результаты демонстрируют эффективность профилактической работы с подрастающим поколением. Не менее познавательно прошла профилактическая беседа о вреде и последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ. В завершение встречи ребятам показали тематические видеоролики и раздали буклеты «Признаки и последствия употребления наркотиков», подготовленные региональным управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Астраханской области.
«Дав правдивые данные и разъяснив, как действует наркотик, можно сформировать у ребенка убежденность, что наркотики не помогут ему в жизни, а разрушат ее. Когда дети осознают это, то их отношение к наркотикам становится резко отрицательным, и именно такую профилактическую работу мы проводим на протяжении уже нескольких лет», – отмечает ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Приволжского района.

Комментарии закрыты.

    Август 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика