Раздел | Праздник

ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ

В библиотеке села Три Протока 8 июля прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Были приглашены семьи разных возрастов, разных национальностей: семья Искаха Аккинжеевича и Мнуары Зайевны Аккинжеевых с 45 летним стажем семейной жизни, их внучка Сауле и внук Абат; семья Хамзи Хамидуллаевича и Нафиси Юсуповны Якуповых с 15 летним стажем, их дочери Рузалья и Ляйсан и сын Ильгиз; семья Алимбека Магаметовича и Анны Сергеевны Муратовых с 10 летним стажем семейной жизни, их сыновья Ринат, Риналь и Артём и дочь Карина.
Символом Дня семьи, любви и верности стал цветок ромашка, а символом верности — птица лебедь. Лебединая семья создается один раз на всю жизнь! Они никогда не разлучаются: вместе добывают пищу, строят гнездо, воспитывают детей, улетают в далекие, теплые страны. А ещё у Дня семьи, любви и верности есть замечательный девиз: любить и беречь!
Заведующая библиотекой Газизя Изагалиева рассказала о святых Петре и Февронии, их любви и верности, о том, как их причислили к лику святых, а день 8 июля стали считать днём их памяти. Было рассказано много пословиц и поговорок о семье и прочитано стихотворение, посвященное этому празднику, « Как появилось слово семья?».
Директор МБУК «Бахэт» Нина Мягкова провела большую семейную викторину. Победители — семья Якуповых — получили приз. Дети приняли участие в разнообразных играх. Потом все вместе пили чай с пирогами и долго обсуждали значение праздника и жизнь благоверных Петра и Февронии.
Всем участникам праздника были вручены красочные поздравительные открытки с ромашками, а детям — мороженое. Праздник удался!

 

Комментарии закрыты.

    Июль 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика