Раздел | Общество

Драгоценные семейные узы

В Растопуловской сельской библиотеке в Год литературы в рамках проекта «Семейные чтения» 8 июля отметили День семьи, любви и верности. Этот праздник посвящен памяти святых Петра и Февронии. Более семи веков эту семейную пару почитают как покровителей семьи и брака, считают образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Именно семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость.
Этот замечательный праздник пришел и в теплую, уютную атмосферу Растопуловской сельской библиотеки. В зале всех посетителей встречала фотовыставка «Вся семья вместе, так и душа на месте». В начале праздника по традиции от имени главы МО «Село Растопуловка» Мансура Сапарова присутствующих поздравила замглавы Линура Нурмухамедова. Участниками мероприятия стали родители и воспитанники детского сада старшей группы школы им. А. Джанибекова с воспитателем группы Венерой Уталиевой. Библиотекарь Светлана Зятчина провела литературную композицию «Семья — это…», а бабушка-рассказушка Базира Акмамбетова поведала гостям историю праздника. Состоялась и конкурсная программа для детей и родителей. Они выполняли различные задания. Например, продолжить пословицу о семье, отгадывали загадки, познакомились с символом праздника — ромашкой, которая с древних времен была знаком любви и верности. Маленькие читатели узнали множество пословиц и поговорок о семье. Мероприятие завершилось песней «Пусть всегда будет солнце», что порадовало маленьких гостей библиотеки.
Растопуловская сельская библиотека от всей души поздравляет всех жителей Приволжского района с Днём семьи, любви и верности и желает благополучия, счастья, крепкого здоровья.

Комментарии закрыты.

    Июль 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика