Раздел | Общество

«День поцелуев»

Очередной «Калейдоскоп встреч» в селе Карагали прошёл 6 июля на улице Почтовой, 1 «а». Работники Центра культуры села посвятили его Всемирному дню поцелуев. Этот милый праздник придумали в Великобритании, однако, благодаря ООН, стали праздновать во многих странах мира. С недавних пор Всемирный день поцелуев отмечают и в нашей стране.
Побеседовав о пользе и вреде поцелуев, все с удовольствием поучаствовали в «Поцелуйной викторине», отгадывая правильные ответы. А потом всем было предложено разучить и поиграть в тематические фольклорные игры, связанные с поцелуями, в которые когда-то играли наши бабушки и прабабушки. Весёлые эстафеты и танцевальные игры, которые чередовались с концертными номерами, не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.
Учёными доказано, что поцелуи улучшают настроение, стимулируют кровообращение, повышают жизненный тонус, пробуждают оптимизм, улучшают работу иммунной системы, успокаивают нервы и предотвращают стресс, ослабляют боль, служат своеобразной дыхательной гимнастикой, укрепляют зубы, замедляют атеросклеротические процессы, разглаживают кожу и повышают её упругость, а ещё… избавляют от икоты. Так что целуйтесь на здоровье, но только с любимым человеком, а иначе — никакой пользы!

Комментарии закрыты.

    Июль 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика