Раздел | Общество

Да славится любовь!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности.
Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых покровителей семьи — Петра и Февронии. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России, ведь идея праздника не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. И с каждым годом этот день становится все более популярным в нашей стране.
В преддверии праздника в рамках акции «Читальный зал под открытым небом» сотрудники Приволжской центральной библиотеки провели для жителей Началово интересную литературно-музыкальную композицию «И семьей в мире жизнь продлится».Тамара Никульцева и Ирина Буянова рассказали присутствующим о святых Петре и Февронии, в жизни которых воплотились благочестие, милосердие, взаимная любовь и верность. Альбина Джарканалиева исполнила зажигательный танец и песню.
Также порадовали гостей ансамбль «Ивушки» Центра культуры администрации Татаробашмаковского сельсовета, ансамбль «Приволжские напевы» Центра культуры «Евпраксия» администрации Приволжского района и Владимир Какурин. Приняли участие в мероприятии сотрудники отдела службы ЗАГС по Приволжскому району, отметив победителей конкурса детских творческих работ «История одной семьи» в рамках проекта «Азбука семейного воспитания». Библиотекарь Детской библиотеки Любовь Храмова провела для маленьких читателей викторины и мастер-класс «Смастери открытку».
Всем участникам вечера вручили значки в виде ромашки, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.
Г. Ахмедова

Комментарии закрыты.

    Июль 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика