Раздел | Общество

«Завтра была война»

В рамках программы «Семья и школа — единое образовательное пространство в свете Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России» 16 июня в Карагалинской школе прошел спектакль по повести Бориса Васильева «Завтра была война».
Это мероприятие мы посвятили живым и павшим участникам Великой Отечественной войны, детям войны, труженикам тыла, прошло оно накануне Дня памяти и скорби — 22 июня.
Спектакль подготовлен учащимися 8 — 11 классов и родителями под руководством педагога-организатора Татьяны Джумагельдыевой. В спектакле одну из главных ролей сыграла Равиля Гражданинова — председатель Управляющего Совета школы.
На мероприятии присутствовали заместитель начальника Управления образования, молодежной политики и спорта Руфия Бисенгазиева, старший преподаватель АИПКП Эльвира Байдашева, инспектор Управления образования, молодежной политики и спорта Наталья Хоссаин, глава МО «Село Карагали» Леонид Еремеев, директор ЦК «Село Карагали» Наталья Гайнулина, а также ученики школы и их родители.
Всё дальше и дальше в историю уходит самая жестокая из всех войн, которые пережила наша страна, но помнить о ней нужно, чтобы эта трагедия никогда больше не повторилась. Поэтому День Победы отмечается ежегодно как всенародный праздник и день памяти о погибших.
А какое оно было, поколение, которое приняло удар войны на себя в далекие сороковые годы? Об этом повесть Б. Васильева «Завтра была война».
Юные актеры показали большое артистическое мастерство, они проживали на сцене нелегкие судьбы своих героев, сумели передать весь трагизм того времени. Ребятам удалось не только передать содержание повести, но и включить в эмоциональные переживания героев всех зрителей. Спектакль прошел на одном дыхании, весь зал ощутил свою сопричастность к происходящим на сцене событиям, и доказательство этому — слезы на глазах у всех присутствующих.
Огромная благодарность всем ребятам, родителям, педагогам, поставившим спектакль, хранящим светлую память о героях, отстоявших мир и свободу!

Комментарии закрыты.

    Июнь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика