Раздел | Праздник

«Россия – это мы!»

День России — самый значимый из современных государственных праздников. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов и культур.
В Доме Культуры села Атал ребята совершили виртуальное путешествие по России. Много нового дети узнали о Дне России, услышали интересные факты из истории происхождения российских символов: Герба, Флага, Гимна. Также участники мероприятия познакомились и с неофициальными символами России.
Ведущий пригласил всех желающих встать в хоровод и спеть песню «Во поле береза стояла». Далее было предложено поиграть в игру «Города», из которой присутствующие узнали, что Россия — великая страна, в ней много городов, и у каждого россиянина есть своя малая Родина. На площадке перед Домом культуры цветными мелками ребята изобразили триколор. Много положительных эмоций вызвало это задание.
В этот же день состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России, в микрорайоне «Юность» села Яксатово. На сценической площадке выступили коллективы и солисты Центра культуры сельсовета. Были прочитаны стихи о нашей стране. На концерт пришли жители села, которые с большой радостью подпевали и аплодировали артистам. Во время концерта чувствовалась дружная и уютная атмосфера. Празднование дня России удалось на славу!
Э. Салахидинова

Комментарии закрыты.

    Июнь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика