Раздел | Общество

Праздник Солнечного лета

Главное право каждого человека – право на жизнь. Разумеется, маленький человек тоже имеет это право. Именно поэтому в 1989 году ООН приняла особый документ под названием «Конвенция о правах ребенка». Конвенция – это международное соглашение. В нем государство дает обязательство соблюдать права каждого ребенка. И наша страна тоже подписалась под этим документом, а значит, пообещала всему миру заботиться о своих малолетних гражданах. Наше село Растопуловка гордится замечательной традицией празднования Дня защиты детей. Концертно-игровая программа «Возьмёмся за руки, друзья» собрала 1 июня более 150 детей, мам, пап, бабушек и дедушек, которые пришли повеселиться в этот самый лучший праздник Солнечного лета. Зрители вместе с Королевой Праздника и сказочными героями пели, играли и просто веселились!
Сердечно поздравил всех от себя лично и от имени главы МО «Приволжский район» Уталиева Р.И. глава МО «Село Растопуловка» Сапаров М.Ф., который сказал , что это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда. Это не только праздник детства, но и напоминание об ответственности общества за судьбу каждого ребёнка. Детское счастье полновесно тогда, когда ребёнок согрет любовью, поэтому особая благодарность тем семьям, в которых ребёнка окружают заботой и пониманием. По традиции Мансур Фаритович подарил всем детишкам мороженое.
Так совпа2015 06 12 19ло, что 1 июня исполнился ровно год со дня образования детского вокального ансамбля «Вдохновение». Ребята получили грамоты за своё творчество и большой вкусный торт. В течение всего праздника участники ансамбля дарили свои песни всем гостям. Мы поздравляем всех детей Приволжского района с Праздником Солнечного лета. Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета для детей — это радость, отдых, веселье! А самое главное — мирное небо над нами!
Э. Хасанова

 

Комментарии закрыты.

    Июнь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика