Раздел | Общество

Посвящение в волонтеры

День России стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день по всей стране проходит множество праздничных мероприятий. Ярко и торжественно отметили этот День и в Приволжском районе.
В Большом зале районной администрации Приволжским центром социальной поддержки населения было проведено торжественное посвящение в волонтеры отряда «ВИТА» (что в переводе с латинского означает «жизнь» и является символичным для такого рода деятельности).
Добровольно помогать нуждающимся и поддерживать друг друга в беде — это фундамент гражданского общества, способ сохранения и укрепления человеческих ценностей, реализация прав и обязанностей граждан нашей страны.
Приветственным словом мероприятие открыл исполняющий обязанности директора Центра социальной поддержки населения Приволжского района» Н. А. Рыжков. Перед гостями выступила руководитель Координационного центра волонтеров Астраханской области «ИнтерАктив» Е.В. Евтухова, которая рассказала о деятельности КЦ «ИнтерАктив» и о волонтерских организациях России и Астраханской области. Обратился к собравшимся и руководитель благотворительного фонда «Родина — наш дом» по Астраханской области А.М. Сарбалаев.
После приветственных и напутственных слов заведующая сектором по работе с семьей отдела по работе с семьей, опеке и попечительству Д.Г. Тюлегенова презентовала концепцию волонтерского отряда «ВИТА». Девиз волонтёрского отряда — «Волонтёр Инициативный Творческий Активный» — полностью отражает настрой этой благородной команды, в состав которой вошли: А.Э. Битанова, Л.М. Бондаренко, А.В. Данилова, Д.Р. Дощанова, Р.Р. Саргабаева и Е.С. Рарова.
Во время проведения церемонии посвящения активисты произнесли Клятву волонтеров, им вручили бейджи и волонтерские значки. Заместитель главы администрации района Н.С. Малышева и руководитель Ассоциации замещающих семей «Содружество» Э.И. Бахтиярова поздравили девушек с почетным званием «Волонтер отряда «ВИТА».
После торжественной части все присутствовавшие приняли участие во флешмобе, организованном учениками СП ДШИ «Гармония». Все участники получили яркие впечатления, заряд положительных эмоций и хорошее настроение!
Жители Приволжского района еще раз доказали, что они действительно любят свою Родину, этот день стал для многих праздником радости, успехов и побед!
Ведь сила нашей страны — в единстве и дружбе народов!

Комментарии закрыты.

    Июнь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика