Раздел | Общество

Новую жизнь – детскому оздоровительному центру им. А.С. Пушкина

Обновленная здравница в День защиты детей приняла первую смену – 400 юных астраханцев. Теперь это комфортабельный комплекс, на реконструкцию которого предприятие «Газпром добыча Астрахань» выделило два миллиарда рублей. Вместе с подростками ознакомительную экскурсию по центру совершили губернатор А.А. Жилкин, Председатель Думы Астраханской области А.Б. Клыканов, генеральный директор ООО «Газпром добыча Астрахань», первый заместитель думского комитета по государственному строительству, законности и правопорядку С.А. Михайленко.
Многофункциональный детский центр рассчитан на круглогодичный режим работы. В летние каникулы здесь ждут детей в возрасте от 6 до 18 лет, а в другое время в Центре смогут поправить здоровье и взрослые. К услугам посетителей Центра: крытый плавательный комплекс, несколько спортивных залов, уличные площадки для игры в волейбол, теннис, бадминтон, творческие студии, просторная столовая, современный медпункт, уютные корпуса со светлыми комнатами, в которых установлена удобная мебель, душевые кабины.
Гости высоко оценили и летний театр с вместительной сценой, и облагороженную набережную реки Кизань. Отметили, что уровень оснащения Детского центра позволяет успешно решать вопросы оздоровления детей, в том числе и из других регионов. А лучшим подтверждение того, что ДОЦ имени А.С. Пушкина начал новую интересную жизнь, стали счастливые лица юных посетителей, которым предстоит в ближайшие дни осваивать Центр.

Комментарии закрыты.

    Июнь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика