Раздел | Общество

«Малые олимпийские игры»

В мае 2015 года стартовали первые спортивные соревнования для детей дошкольных групп образовательных учреждений Приволжского района «Малые олимпийские игры-2015».
Целью соревнований является формирование у детей дошкольных групп интереса к занятиям физической культурой, популяризация здорового образа жизни, развитие соревновательной деятельности детей дошкольных групп.2015 06 12 3
Общее руководство проведением соревнований осуществляет Управление образования, молодежной политики и спорта администрации Приволжского района.
Непосредственное руководство соревнованиями возлагается на судейскую коллегию и организационный комитет.
Первый этап — соревнования в подгруппах. Всего в первом этапе приняли участие 16 команд, которые были разделены на 4 группы по 4 команды. В каждой команде по 6 участников: трое мальчиков и три девочки старшей подготовительной группы (5 лет).
На базе детского сада поселка Стеклозавода 28 мая состоялся финал соревнований. В качестве почетных гостей присутствовали губернатор Астраханской области А.А. Жилкин, глава Приволжского района Р.И. Уталиев, заместитель министра образования и науки Астраханской области Н.В. Бесчастнова
После представления команд и разминки на пути к победе ребят ждали шесть веселых эстафет: «Зигзаг удачи»; «Езда на самокатах»; «Меткий стрелок»; «Скачки»; «Веселый хоккей»; конкурс капитанов «Широкие штаны».
Все эстафеты в игровой форме приобщили детей к физической культуре и спорту, ребята почувствовали в полной мере, что значит соревновательный дух и спортивный азарт.
В итоге места распределились следующим образом: на первом месте — дошкольная группа «Тополек» Приволжской ООШ, второе место — у дошкольной группы Килинчинской СОШ им. Героя России А. Тасимова, третье место — у дошкольной группы «Ромашка» Татаробашмаковской СОШ, четвертое место заняла дошкольная группа «Матрешка» Кирпичнозаводской СОШ.
Все участники были награждены медалями, игрушками, а команда-победитель получила переходящий кубок.

Комментарии закрыты.

    Июнь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика