Раздел | Праздник

Калейдоскоп сельских встреч

В Российской Федерации 12 июня отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России — праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Администрация МО «Приволжский район» совместно с работниками культуры прилагают все усилия для укрепления общественных связей, повышения активности населения и поддержания доброй атмосферы, сложившейся в отношениях среди жителей района. Именно поэтому в преддверии Дня России, 11 июня в сельских поселениях Приволжского района прошел комплекс мероприятий в рамках реализации социально-культурного проекта «Калейдоскоп встреч».
Так, Центр культуры села Бирюковка и Бирюковская сельская библиотека организовали для детей спортивно-развлекательное мероприятие, в которое вошли игры, сказочные эстафеты: «Курочка-ряба», «Конек-горбунок», «Кот в сапогах», «Буратино», соревнования, загадки и конкурс детских рисунков на асфальте. Заведующая библиотекой Любовь Лукашенко организовала обзор сказок русских и зарубежных писателей. Хорошим завершением стала детская дискотека.
Центр культуры села Карагали провел развлекательно-игровую программу «День соседей». После рабочего дня родители с детьми и бабушки с внуками активно участвовали в весёлых играх и конкурсах, дружно отгадывали загадки, отвечали на шуточные вопросы. Умилительные улыбки вызвало выступление воспитанников детского сада «Светлячок» (музыкальный руководитель Анна Родионова). Александр Кознов исполнил несколько популярных песен, которым подпевали все вместе.
Спортивная площадка поселка Пойменный собрала представителей всех поколений для участия в спортивных соревнованиях «Летние забавы». Бабушки, дедушки, родители и дети участвовали в веселой эстафете, прыжках на скакалке, боулинге. В конце игр всех участников наградили памятными подарками.
А в Татарской Башмаковке работники культуры провели для жителей праздничный концерт и игры для детей и их родителей. В конце мероприятия все участники приняли участие в танцевальном флешмобе.
В селе Осыпной Бугор на территории Парка Победы прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов ЦДО «Мирас-Очарование» и хора «С песней по жизни», которые представили яркую, насыщенную программу.
Жители Приволжского района еще раз доказали, что они действительно любят свою Родину, этот день стал для многих праздником радости, успехов и побед! Ведь сила нашей страны — в единстве и дружбе народа! С праздником!

Комментарии закрыты.

    Июнь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика