День Великой Победы

В МО «Трёхпротокский сельсовет» торжества, посвященные Дню Победы, началось с акции «Бессмертный полк». Ученики Трехпротокской школы, их учителя и родители прошли с портретами своих дедов и прадедов-участников войны от центра села до парка Победы. Это шествие тронуло до слёз всех жителей и запомнится надолго.
Торжественный митинг начался в парке Победы в 10 часов, глава администрации Рамазан Мухаримов поздравил односельчан с Днем Великой Победы, сказал слова благодарности ветеранам за подаренные нам победу и мирную жизнь. С великим праздником поздравили всех присутствующих начальник районного управления образования Юлия Силантьева, заместитель председателя Совета района Гаппаз Булатов, хазрят местной мечети Растям Усманов.
Права внести Знамя Победы была удостоена знаменная группа юнармейцев — призёров районного этапа конкурса «Юнармеец-2015». В школе есть славная традиция — создание Полотна Победы, на котором — имена погибших в Великой Отечественной войне. Полотно Победы вносили победители школьного конкурса строя и песни.
Все присутствующие почтили светлую память погибших и умерших после войны минутой молчания под звуки метронома. После минуты молчания представители УФСИН по Астраханской области дали праздничный оружейный залп.
Первоклассники прочли проникновенные стихи о войне и Победе и выпустили в небо разноцветные шары и белых голубей как символ мира и добра.
Победным маршем прошли все «рода войск» — победители школьного конкурса строя и песни.
День Победы — это радостный и печальный праздник, потому что не бывает безоблачной радости без слёз печали. К обелиску памяти героев войны были возложены венки и цветы.
Празднование Дня Победы продолжилось в актовом зале школы большой концертной программой. Для жителей села работала полевая кухня. Всех желающих угощали солдатской кашей и чаем, детям раздавали сахарную вату. Для взрослых работало кафе. К вечеру на большой площадке перед спортивным комплексом «Центральный» продемонстрировали фильм памяти павших земляков. Праздник закончился дискотекой и великолепным праздничным салютом.

Комментарии закрыты.

    Июнь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика