Раздел | Общество

Я — Приволжанин

Жительница села Растопуловка Долдаш Сабитовна Душакова в кругу большой, дружной семьи, с близкими родственниками, соседями праздновала свой юбилей — 85 лет.
Родилась Долдаш Сабитовна в поселке Бершик Красноярского района, в селе Растопуловка живет с детства. Родители работали в колхозе. Она была старшим ребенком. Когда началась Великая Отечественная война, ей было одиннадцать лет. Отец Долдаш Сабитовны — участник Великой Отечественной войны, пропал без вести в 1942 году.
Долдаш Сабитовна до войны успела окончить всего три класса. Ушло детство с войной, некогда было играть, учиться, нужно было помогать маме. Как и многие её ровесники, Долдаш пережила немало трудностей и лишений на своем жизненном пути. С двенадцати лет трудилась вместе с мамой в колхозе в животноводстве.
В 1955 году Долдаш встретила свою судьбу — Баки Ситкалиевича и стала его супругой. В счастливом браке прожили сорок шесть лет, вместе вырастили четверых достойных детей. У неё 11 внуков и 14 правнуков.
Долдаш Сабитовна — хорошая, добрая мама, замечательная бабушка и беспокойная прабабушка. Сейчас она ни в чем не нуждается. Живет под присмотром старшего сына Алипкали и снохи Халимат с любимым внуком Артуром в огромном доме, окружена постоянной заботой, любовью, теплом, вниманием. А что в этом возрасте самое главное — быть нужной своим родным и близким.
С этой значимой датой пришли поздравить юбиляра глава МО «Село Растопуловка» Мансур Сапаров, библиотекарь сельской библиотеки Светлана Зятчина. Долдаш Сабитовна получила персональные поздравления от губернатора Астраханской области Александра Жилкина, от главы МО «Приволжский район» Рината Уталиева, от председателя Совета ветеранов войны и труда, пенсионеров Приволжского района Веры Фадеевой.
Администрация МО «Село Растопуловка» поздравляет Долдаш Сабитовну с юбилеем!
Желаем крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Комментарии закрыты.

    Май 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика