Раздел | Общество

Встречи в библиотеке

В актовом зале администрации Бирюковского сельсовета в конце апреля состоялась встреча школьников 5 — 7 классов с Астраханскими поэтами Борисом Свердловым, Ольгой Моселовой и Натальей Ключниковой.
Поэты рассказали в нескольких словах о себе, подробнее — о своих книгах. В авторском исполнении звучали не только стихи, но и песни. Основными темами прочитанных произведений были память о Великой Отечественной войне, художественное осмысление событий на Украине, преемственность поколений. Встреча прошла в теплой, душевной обстановке.
Заведующими сельской и школьной библиотек была организована выставка книг астраханских поэтов «Здесь милой Отчизны околица».
А через несколько дней воспитанники подготовительной группы посетили библиотеку Бирюковской школы. Заведующая библиотекой Саидат Османовна ознакомила детей с выставкой «Великая Победа». Была показана презентация «Животные — герои Великой Отечественной войны». Ставилось целью осознание особой значимости отношений животных и человека в военное время. Дети и сопровождающие воспитатели с интересом посмотрели презентацию, познакомились с профессиями животных в ВОВ. Было много вопросов и ответов. Было видно, что дети прониклись чувством сострадания и ответственности по отношению к «братьям нашим меньшим» и осознали цену вклада героических животных в дело Победы над фашизмом.

Комментарии закрыты.

    Май 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика