Вечер фронтовой песни

Каждый год в нашей стране появляются сотни новых песен. Разной бывает их судьба. Некоторые становятся на время популярными: все их напевают, они часто звучат по радио, телевидению. Но вот проходит некоторое время, и песни «приедаются», исчезают из жизни навсегда. Наверное, потому, что не затронули нас по-настоящему. Но есть песни, которым суждено остаться в памяти на долгие годы. Это песни военных лет, которые прошли сквозь огонь Великой Отечественной войны и продолжают жить в наши дни.
Среди педагогов дошкольных групп Приволжской ООШ 5 мая прошел вечер фронтовой песни, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Прослушав рассказ о военных песнях, педагоги узнали о том, что именно делали люди в тот или иной момент жизни. О том, что они чувствовали и переживали, чему радовались и печалились, что их трогало и волновало. Педагоги узнали об истории создания военных песен, в каких условиях они были написаны и как та или иная песня связана с событиями ВОВ. В тесном, дружном кругу педагоги исполнили песни: «Огонек», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Соловьи», «Катюша», «В землянке», «Смуглянка», «Священная война», «Журавли», «День Победы».
В заключение вечера педагоги станцевали вальс под песню «В лесу прифронтовом».
История песен — часть истории нашей Родины, этапы большого пути. Так пусть же военная песня всегда будет жить в наших сердцах и мыслях, согревая душевным теплом, освещая ярким светом нашу жизнь.

Комментарии закрыты.

    Май 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика