Урок Победы

В Трёхпротокской школе прошел Урок Победы в рамках Вахты Памяти, посвященный 70-летию Великой Победы. Участниками урока стали ученики 1 – 10 классов и руководитель Астраханского сводного поискового отряда «Лотос» Александр Даиров, который со своими ребятами подготовил экспозицию трофеев, найденных на раскопках.
Он рассказал о подвигах солдат во время Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, а также о работе астраханских поисковых отрядов по увековечиванию памяти защитников нашей Родины. Ребята с интересом посмотрели фильмы о работе поисковых отрядов, как поисковики активно ведут работу по розыску без вести пропавших солдат в годы ВОВ, принимают участие в субботниках и благотворительных акциях, ухаживают за могилами павших воинов, проводят спортивные мероприятия. Александр Даиров рассказал об акции «Бессмертный полк», которая пройдет 9 мая в центре Астрахани, и призвал ребят принять в ней участие, встать в ряды потомков и пронести фотографию дедушки или бабушки, которые воевали на полях сражений или помогали фронту в тылу, и тем самым отдать дань их памяти.
В конце урока Александр Александрович показал ребятам оружие времён ВОВ: винтовку Мосина, пулемёты, пулемётные ленты, гранаты, бутылку с зажигательной смесью, а также солдатские фляжки, советские и немецкие каски, маслёнки, ящики для мин и патронов.
Урок закончился, а ребята ещё долго рассматривали выставку, фотографировали, задавали вопросы.

Комментарии закрыты.

    Май 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика