Посещении мемориального комплекса “Мамаев курган”

“На Мамаевом Кургане тишина,
За Мамаевым Курганом тишина,
В том кургане похоронена война.
В мирный берег тихо плещется волна”.
Слова этой песни вспомнились при посещении мемориального комплекса “Мамаев курган” в городе-герое Волгограде. Эта поездка была завершающим этапом фестиваля “Судьба и Родина едины”, посвященного 70-летию Победы. Фестиваль начался в селе Началово, продолжался в поселках Володарский и Сасыколи Харабалинского района, в Астрахани и завершился в городе-герое Волгограде.
Приволжане были в составе делегации Астраханской области в этой увлекательной поездке, которая началась с экскурсии по городу. Посетили Мамаев курган, панораму “Сталинградская битва”, Волгоградский планетарий. Завершилась экскурсия теплой встречей с представителями общественных организаций Волгограда, на которой мы обменялись памятными подарками и номерами телефонов. Возвращаясь, несмотря на поздний час, в автобусе долго пели песни военных лет, делились впечатлениями…
Конечно, эта поездка, как и весь фестиваль, надолго останется в нашей памяти.
Лично для меня это была значимая поездка. Мой отец Николай Яковлевич Малешин воевал под Сталинградом. Узнав, что я буду в составе делегации, он попросил поклонится тем, кто там похоронен.
Л. Н. Пожидаева

Комментарии закрыты.

    Май 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика