Подвигу жить в веках!

Солнечным майским днём в поселке Ассадулаево у обелиска павшим героям Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвящённый 70-летию Победы. Почтить память погибших на войне солдат и тех ветеранов, которые не дожили до сегодняшнего дня, пришли люди разных поколений. Слова приветствия и поздравлений сказали глава администрации Татаробашмаковского сельсовета Магади Баймагомедов, почётный житель Приволжского района, депутат Татаробашмаковского сельсовета Григорий Попов, главный инженер ООО «Финвесторг» Владимир Шишкин, председатель местного отделения Совета ветеранов войны и труда Татьяна Марьина. Очень интересную речь произнесла жительница нашего посёлка, ветеран педагогического труда Алевтина Грошева.
После слов приветствия по священной традиции почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к обелиску.
Школьники и воспитанники детского сада отпустили в небо шары белого цвета как символ светлой памяти и благодарности ветеранам, голубого цвета — как символ мирного неба, красного цвета — как символ Победы. Все присутствующие не смогли сдержать эмоции и громко аплодировали.
По окончании митинга в доме культуры «Вдохновение» состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие детская вокальная группа «Колокольчик» и вокальный ансамбль «Ивушки». У всех присутствующих было праздничное настроение.
С каждым годом ветеранов становится всё меньше, но мы должны помнить о них и с благодарностью передавать эту память из поколения в поколение.
Наталья Архипова

Комментарии закрыты.

    Май 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика