Информация Госавтоинспекции

Накануне массовых мероприятий, посвященных «Последнему звонку», Госавтоинспекция Приволжского района усиливает контроль за дисциплиной участников дорожного движения.
Для выпускных классов «Последний звонок» — это один из главных праздников школьной жизни, а для остальных школьников – предвестник долгожданных летних каникул.
Сотрудники Госавтоинспекции посетят торжественные линейки, чтобы не только поздравить школьников с окончанием учебного года, но напомнить о правилах дорожной безопасности.
«Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства?», «Особенности движения мототранспорта», «ПДД для юных пешеходов», «Для чего нужны световозвращающие элементы?», «Правила юного велосипедиста» — эти и другие памятки инспекторы вручат на линейках школьникам и их родителям.
Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят перевозкам организованных групп детей. Кроме того, будет уделяться внимание эксплуатационному состоянию улично-дорожной сети, в частности, состоянию пешеходных переходов. Также во время проведения праздничных мероприятий усилится контроль за соблюдением правил безопасности на проезжей части и вблизи ее участниками дорожного движения.
В период празднования «Последних звонков» инспекторы ДПС будут вести контроль за соблюдением правил перевозки выпускников на всех видах транспорта. В случае выявленных нарушений водители будут привлекаться к административной ответственности.

Комментарии закрыты.

    Май 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика