Раздел | Общество

«Дружат дети всей земли»

В современном обществе на первый план выдвигают ценности и принципы, необходимые для общего выживания и собственного развития. Воспитание толерантности как одной из значимых черт личности стало в последнее время проблемой решаемой на мировом уровне. Так как основы нравственного развития личности закладываются ещё в дошкольном возрасте, то уже сегодня мы поднимаем и затрагиваем эту тему, пытаясь решить её через совместную игровую деятельность.
Так 15 мая в дошкольных группах Приволжской СОШ с целью формирования у детей дошкольного возраста чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам прошла Неделя толерантности.
В дошкольных группах были организованы выставки детско-родительского творчества «Мы разные, но мы равны», педагоги приняли участие в конкурсе плакатов по толерантности. Родители воспитанников принимали активное участие в конкурсе «Кукла в национальном костюме»: их руками были изготовлены куклы в русском, казахском, татарском, украинском национальных костюмах. Итогом Недели толерантности стал фестиваль «Дружат дети всей земли». На фестивале воспитанники познакомились с традициями и обычаями людей разных национальностей, проживающих в Астраханской области. Дошкольники старших и средних групп станцевали национальные танцы, гостем праздника стал хореографический ансамбль «Виктория», участники которого продемонстрировали национальные костюмы и исполнили национальные танцы.

Комментарии закрыты.

    Май 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика