Раздел | Объявления

«Дети вправе знать о праве»

В Детской библиотеке ПЦМБ 28 апреля для учащихся 4 «В» класса Началовской школы был проведён классный час на тему «Конституция — основной закон государства», сотрудники библиотеки подготовили к этому дню книжно-иллюстративную выставку «Дети вправе знать о праве».
С приветственным словом к ребятам обратилась заведующая Детской библиотекой Гульнара Гордеева. Эксперт отдела службы ЗАГС по Приволжскому району Кристина Игнатова рассказала ребятам о символах государства, об основном законе нашей страны — Конституции, о правах и обязанностях граждан Российской Федерации. Из выступления советника организационно-методического управления аппарата избирательной комиссии Приволжского района Анны Маньшиной школьники узнали, как проходят выборы, и что в будущем важно не оставаться в стороне, а активно принимать в них участие. Председатель молодёжной избирательной комиссии Астраханской области Любовь Журавлёва провела с ребятами игру, которая помогла школьникам закрепить полученную информацию.
На этом классном часе ребята поняли: чтобы стать достойным гражданином своей Родины, нужно знать основной закон нашей страны, уважать не только себя, но и окружающих людей, ценить чужой труд.
Дети — будущее нашей Родины, именно им строить новую Россию, преумножать её славу и беречь её богатство.

Комментарии закрыты.

    Май 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика