Раздел | Общество

День семьи

15 мая во всем мире отмечается необычный праздник День семьи.
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любить.
И наша задача — как можно раньше начать воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним.
Заведующие библиотеками п. Стеклозавода Минибаева Н.Н. и с. Татарская Башмаковка Ахмедова А.Ф. подготовили и провели ряд мероприятий, посвященных этому замечательному празднику.
В младшей группе «Теремок» детсада “Ромашка”(воспитатель Смолякова Е.В.) показали сказку о добре и зле, о семейных ценностях «Как петушок цыплёнка спасал». Детишки с огромным удовольствием играли в игры «Дружная семья» и «Ладушки, мы были у бабушки», пели вместе с воспитателем песенки. После малышей Минибаева Н.Н. и Ахмедова А.Ф. пошли в гости к ребятам постарше в разновозрастную группу «Почемучки» (воспитатель Мусаева Г.И.). На примере сказки ребята отвечали, кто кем является в семье, из кого состоит семья. Дети с увлечением рассказывали о своих членах семьи, о мамах, папах, дедушках и бабушках. Отгадывали загадки. В конце мероприятий ребятишки из групп «Теремок» и «Почемучки» раскрашивали приготовленное сердце, которое они должны будут подарить кому-нибудь из своей семьи. После детского садика мероприятие, посвящённое Дню семьи, было проведено в Татаробашмаковской школе с учащимися 1«а» и 1 «в» классов. Оно прошло в виде конкурса-соревнования. Были организованы две команды: «Солнышко» и «Молния». Участники с удовольствием называли и дополняли пословицы и поговорки о семье, из предложенных слов составляли пословицы. Отгадывали кроссворд на тему родственных отношений, были очень внимательны и серьезны на конкурсе вопросов с подвохом. А также блеснули актерским мастерством и проявили фантазию в конкурсе «Пантомима». В заключение с легкостью отгадывали сказочных героев в конкурсе «Сказочная викторина». Конкурсная программа прошла на одном дыхании. Победила дружба! Ведь школа — это тоже своего рода семья, а в семье нет проигравших, там все — победители!

Комментарии закрыты.

    Май 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика