День Победы

В селе Каргали 9 мая прошёл торжественный митинг, посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Жители села собрались на торжественный митинг на площади у обелиска памяти погибших односельчан. Митинг открыл глава администрации МО «Село Карагали» Леонид Еремеев. На митинге с поздравлениями односельчан и словами благодарности ветеранам выступили: председатель Совета ветеранов села Карагали Улбосын Увалиева, председатель организации «Боевое братство» села Карагали Ренат Айтышев, директор Карагалинской школы Виктор Егоров. Карагалинцы с портретами своих родных-участников войны прошли по площади Бессмертным полком. Почётными гостями в этот день были ветераны тыла. Дети исполнили для них стихи и подарили цветы. Почтив минутой молчания память погибших на фронтах войны, сельчане возложили венки и цветы к обелиску. Затем ввысь взвились голуби и шары.
После митинга все были приглашены в зрительный зал Центра культуры села Карагали, где состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие работники и участники художественной самодеятельности Центра культуры, ученики Карагалинской школы, воспитанники детского сада «Светлячок».
Ветераны тыла были приглашены на праздничный обед. Вечером над Карагалями прогремел яркий праздничный салют.
Н. В. Гайнулина

 

Комментарии закрыты.

    Май 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика