Раздел | Объявления

Внимание!

Наступила зима, закончились школьные занятия. Детвора с восторгом окунулась в радостную зимнюю пору — каникулы. Этому времени года, как известно, свойственны сложные погодные условия. 

Чтобы детские шалости не были сопряжены с опасностью на зимних дорогах, отделом ГИБДД по Приволжскому району с 15 декабря 2014 года по 12 января 2015 года проводится профилактическое мероприятие «ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ».

Цель мероприятия – снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения и правопорядка в период зимних школьных каникул.

*******

Уважаемые водители!

В связи с тем, что во время каникул наши дети больше времени проводят на улицах города, а как известно, дети-пешеходы – это особая категория участников дорожного движения, которые порой забывают об опасности и устраивают игры на дороге, начинают спорить, толкаться, отдел ГИБДД обращается к водителям с просьбой не подвергать их жизнь опасности и строго соблюдать правила дорожного движения.

Напоминаем водителям, что временем возникновения опасности для движения считается тот момент, когда ребенок появился в поле вашего зрения, даже если он находится не на проезжей части, а на тротуаре, газоне и т. п. Заметив маленького пешехода на своем пути, заблаговременно снижайте скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, мест проведения новогодних праздничных мероприятий, а также ледяных горок, расположенных вблизи проезжей части. Помните, что скорость движения во дворах не должна превышать 20 км/час. Не стесняйтесь лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги вам непонятны. От этого во многом зависят здоровье и безопасность как пешеходов, так и водителей.

****

Не подвергайте жизнь детей опасности!

Уважаемые родители! Напоминайте детям о Правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры. Помните о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть ребенка. На все время каникул организуйте своим детям досуг, по возможности отправьте их в зимний лагерь, подальше от городской суеты и интенсивного движения транспорта.

И, самое главное, подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах города.

Просим всех участников дорожного движения в зимний период быть предельно внимательными и осторожными, пусть Правила дорожного движения станут правилами вашей жизни!

ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району

Комментарии закрыты.

    Январь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Фев »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика