Раздел | Общество

В ЗАГСе торжественно вручили паспорта

В отделе службы ЗАГС по Приволжскому району 19 декабря состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Российской Федерации.

Для каждого человека получение паспорта является торжественным и запоминающимся. На мероприятие в ЗАГС пригласили достигших возраста получения паспорта приволжан, которым здесь 14 лет назад выдавались свидетельства о рождении.

Прежде чем началась церемония вручения паспортов, ведущие мероприятия, сотрудницы отдела ЗАГС сделали экскурс в историю возникновения документа, удостоверяющего личность человека, – паспорта.

К ребятам обратился глава муниципального образования «Село Карагали» Леонид Еремеев. Он отметил, что с получением паспорта они становятся полноправными гражданами Российской Федерации. Паспорта каждому из девятерых ребят торжественно вручила специалист паспортно-визовой службы Приволжского района Светлана Копылова.

Начальник отдела службы ЗАГС Астраханской области по Приволжскому району Ольга Селезнева в свою очередь поздравила молодых граждан, вручив им напутственные письма и экземпляры Конституции России.

Чтобы разделить всю важность и торжественность события, с ребятами в отдел ЗАГС пришли и их родители. Они также поздравили своих повзрослевших детей с обретением нового статуса, новых прав и ответственности и выразили уверенность, что ребята будут патриотами своей Родины.

Комментарии закрыты.

    Январь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Фев »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика