Светлый человек

Мы сегодня вспоминаем Галию Абдрахмановну Салиеву, почётного жителя села Татарская Башмаковка, прекрасного учителя математики, ветерана педагогического труда. Она ушла из жизни год назад, 15 января. Но память не даёт покоя. Её долго будут вспоминать жители села и множество её учеников. К ней шли за 2015 01 16 17советом, за помощью, за поддержкой многие люди, не зря её выбрали членом общественной комиссии при администрации сельского совета. Её тихий, спокойный голос, рассудительную речь, участие в разрешении самых трудных споров помнят многие. Её любили за доброту, честность и принципиальность. Она могла настойчиво бороться за благоустройство села, заботилась о выделении помощи нуждающимся людям. Часто заходила в новую школу, радовалась успехам своих коллег. Ей до всего было дело.

Многие вспоминают её глаза, полные сочувствия и доброты. Ей было интересно жить. Она никогда не жаловалась на жизнь, хотя ей самой порой было нелегко. Жила скромно, одна воспитала прекрасного сына, трудолюбивого, доброго семьянина. Для своей невестки Гюзаль она стала второй мамой. Много труда и сил вложили они в строительство дома. Он получился красивым, тёплым, приветливым. Здесь всегда были рады гостям.

И вот не стало гостеприимной хозяйки. Провожали Галию Абдрахмановну всем селом. Прощаясь с ней в тот день, я подумала о том, какой светлый след оставила она на земле, как много любви вложила она не только в свою семью, учеников, школу, но и в своё село и односельчан. Нет сомнения в том, что её дети и внучки будут всегда помнить основную заповедь, по которой жила она сама: во всех ситуациях оставаться человеком, открытым и добрым. А для меня она была не только другом, но и близким человеком. Всем нам очень её не хватает.
Вечная ей память!

От имени коллег и друзей Завгородняя В.М.

Комментарии закрыты.

    Январь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Фев »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика