Раздел | Праздник

От Рождества до Крещения

Весело и ярко прошли Новогодние праздники в ДК поселка Ассадулаево. С 1 по 7 января вечера отдыха: «Новогодний карнавал», «Рождественский маскарад» и детский утренник «Новогоднее приключение у ёлки».

Двенадцать дней с Рождества до Крещения называются Святками, то есть, днями, освященными приходом в мир Спасителя. Праздник Рождества Христова — самый светлый и радостный день для многих людей, именно в этот день у Девы Марии родился сын Иисус Христос — спаситель мира.

2015 01 23 14С 7 по 17 января коллективом ДК были организованы праздники «От Рождества до Крещения – святые дни».

Пожалуй, нет другого праздника с таким богатством обычаев, обрядов, примет. В празднике участвовали взрослые и дети. Участники клуба пожилого человека «Сударушки» и фольклорного клуба «Старинушка», исполняли колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду.

Театрализованное представление, проведенное культорганизатором Валяевой Мариной, заведующей ДК Архиповой Натальей и заведующей библиотекой Черняевой Анной, сопровождалось видеопрезентацией, появлением ряженых, всеобщим весельем, шутливыми гаданиями, весёлыми колядками и играми. Ряженые ходили от дома к дому, колядовали, получали угощения. Какие же святки без гадания?! Мудрая цыганка предсказывала будущее по предметам, которые участники праздника вынимали из волшебного горшочка.

Праздник завершился отменным чаепитием.

Очень хочется, чтобы и в наше время люди чтили культуру своих предков и передавали ее из поколения в поколение. И пусть такие добрые, важные и всеми любимые праздники станут в нашей жизни традиционными.

Н.П. Архипова, зав. ДК п. Ассадулаево

Комментарии закрыты.

    Январь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Фев »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика