Раздел | Общество

Общественный Совет по ЖКХ

В администрации муниципального образования «Приволжский район» 19 декабря прошло первое заседание Общественного совета по жилищно-коммунальному хозяйству муниципального образования «Приволжский район». На заседании Совета рассмотрены задачи, полномочия, порядок принятия решений Совета, предложения по работе Совета, утвержден План работы Совета на 2015 год.

Напомним, Совет создан по инициативе главы администрации муниципального образования «Приволжский район» В.А. Волченкова в целях разработки и реализации единой социально ориентированной политики в сфере ЖКХ. В рамках Совета запланировано сформировать рабочие группы, в состав которых войдут представители УК, ТСЖ, депутаты муниципальных образований сельских поселений, представители общественных организаций, активные жители Приволжского района и все желающие.

Сфера ЖКХ вызывает множество нареканий со стороны населения, и Совет призван решить многие проблемы. Задача совета — обеспечить эффективную и качественную работу предприятий ЖКХ, вести работу с населением по погашению задолженности за коммунальные услуги, анализировать правомерность платы за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме, контролировать тарифообразование на коммунальные услуги в жилищно-коммунальном хозяйстве и устанавливать нормативы потребления, в том числе на общественные нужды, вести работу по подготовке муниципальных образований Приволжского района к прохождению осеннее-зимнего отопительного периода, обеспечить участие Приволжского района в программах Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства и т.д.

Комментарии закрыты.

    Январь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Фев »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика