Раздел | Объявления

Из миграционной службы

Вниманию иностранных граждан, намеревающихся осуществлять трудовую деятельность у работодателей-физических лиц!

С 1 января 2015 года вступают в силу изменения в миграционном законодательстве России (Федеральный закон от 24 ноября 2014 года № 357-03 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН “О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”. В соответствии с указанными изменениями:

I. Работодатели (как юридические, так и физические лица) имеют право привлекать к трудовой деятельности по найму на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) законно находящихся на территории РФ иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

II. Для получения патента законно находящийся на территории Российской Федерации иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции: 1. Заявление о выдаче патента. 2. Копию паспорта иностранного гражданина. 3. Миграционную карту с указанием работы как цели визита в РФ и с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в РФ; 4. Копию бланка уведомления о постановке на миграционный учёт. 5. Договор (полис) добровольного медицинского страхования, заключенный со страховой организацией либо договор о предоставлении платных медицинских услуг;

6. Следующие документы о прохождении медицинской комиссии (Постановление Минздрава и Роспотребнадзора по Астраханской области № 26П/38 21.03.2012): — освидетельствование нарколога (сертификат); освидетельствование кожно-венеролога (сертификат); освидетельствование на отсутствие ВИЧ-инфекции (сертификат); освидетельствование на отсутствие туберкулёза (сертификат); общая справка о медицинском освидетельствовании.

7. Сертификат о владении русским языком, на знание истории России и основ законодательства РФ, либо документ государственного образца об образовании, выданный до 1 сентября 1991 года;

8. Трудовой договор с отложенным сроком действия (Ст. 61 Трудового кодекса РФ);

9. Документ об оплате налога и копию (1569 рублей в месяц). Оплата налога возможна на срок от месяца до истечения срока действия трудового договора, но не более чем на год;

10. Документ, подтверждающий уплату штрафа за нарушение срока обращения за оформлением патента, в случае представления документов по истечении тридцати календарных дней со дня въезда в РФ.

Работодатели, привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, обязаны уведомлять УФМС России по Астраханской области о заключении и прекращении с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения соответствующего договора.

Для получения подробных консультаций о порядке оформления патентов необходимо обращаться в отдел по вопросам трудовой миграции УФМС России по Астраханской области по адресу: г. Астрахань, ул. Куликова, 71, кабинет 14. телефон 37-92-20.

Комментарии закрыты.

    Январь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Фев »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика