Раздел | Общество

“Имею право”

Сотрудники отдела ЗАГС рассказали школьниками об их детских правах

Сотрудники отдела службы ЗАГС Астраханской области по Приволжскому району 17 октября провели мероприятие под названием “Имею право”.  Оно было организовано для учеников 7 “а” класса средней школы села Началово в рамках реализации проекта “Азбука правового просвещения”.

Сотрудники отдела ЗАГС рассказали о том, какие права есть у детей, с какого возраста ребенок имеет право пользоваться ими, в каком документе они закреплены и как охраняются.

С большим интересом ребята слушали эксперта отдела ЗАГС Кристину Игнатову, затем обсуждали сказанное ею и задавали вопросы. Особенно их заинтересовала информация о праве ребенка изменить своё имя.

Чтобы услышанное на мероприятии надолго закрепилось в памяти ребят, сотрудники отдела ЗАГС заранее подготовили и раздали тематические буклеты. В  них не только прописаны основные права детей, но есть и другая полезная информация.

По итогам встречи для ребят провели викторину, на вопросы которой они, получив в ходе беседы знания о своих правах, отвечали бойко и охотно.

В завершение беседы Кристина Игнатова подчеркнула, обращаясь к школьникам: «Иметь права — это здорово. Однако у детей, как и у взрослых, имеются обязанности. О них мы и поговорим на следующей нашей встрече».

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2014
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Янв »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика