День здоровья «В здоровом теле — здоровый дух»

Этот осенний день с нетерпением ждет вся школа. Первого ноября в Татаробашмаковской средней школе прошел День здоровья, и проходил он в форме квест-игры. Все ученики  вместе с классными руководителями «путешествовали» по различным станциям, где выполняли разнообразные задания.

2014 11 07 8Начался День здоровья с классного часа, на котором говорили о здоровом образе жизни.

Среди учащихся прошел конкурс на лучший коллаж «Здоровым быть – здорово!».  Все плакаты были по-своему интересны и необычны. Старшеклассники выразили свое мнение о том, как здорово – быть здоровым, чем вызвали живой интерес и учащихся, и учителей к своему творчеству.

Для учеников было подготовлено множество мероприятий, а потому никто не сидел на месте. Среди классов было проведено соревнование по перетягиванию каната. Лучшим здесь оказался 8 «А» класс. Страсти кипели не хуже, чем на Чемпионате мира! Шестые классы соревновались в игре пионербол. Болельщики активно поддерживали свои команды.

Весьма увлекательной оказалась эта игра, которая проводилась у нас впервые. Каждый участник боролся за победу своей команды, зарабатывая для нее баллы в конкурсах. Лучше всех в этой игре выступили команды 8″Б” и 5″А”. Они быстро и без ошибок проходили испытания и честно заработали  Первое место и кубки победителей.

Итогом Дня здоровья стал массовый флеш-моб учащихся 3 — 8 классов.

Каждый в этот день унес из спортивного зала массу приятных впечатлений и набрался здоровья на весь учебный год. И это очень важно, ведь, как говорят, в здоровом теле – здоровый дух!

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2014
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Янв »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика