День дублёра

При всём уважении к своим учителям мне всегда казалось, что быть учителем легко и просто. Поэтому когда в день дублёра мне предложили побыть в роли учителя математики в 5 “б” классе, я, не раздумывая, согласилась.

Мне предстояло дублировать нашего классного руководителя Айтекову Налию Файзуллаевну. Задумалась о предстоящем дне только дома. Что да как, всё разложила по полочкам, продумала всё до мелочей и с большим нетерпением ждала завтрашнего дня.

Наконец -то подошло время долгожданного урока. Прозвенел звонок. Ребята встретили меня послушно и с большим интересом. Все смотрели, затаив дыхание, и чего-то ждали. И вот тут я поняла всю ответственность момента.

Сначала я растерялась, но потом постепенно я становилась всё увереннее в себе. Старалась интересно и доступно объяснять материал. Было очень приятно видеть плоды своего труда, когда пятиклассники проворно решали примеры в столбик.

Я очень люблю математику. Наверное, это сыграло свою положительную роль. Теперь знаю, что успех в обучении во многом зависит от того, насколько учитель любит свой предмет. И не только предмет. Насколько он любит и понимает детей, насколько умеет увлечь своих подопечных, многому их научить и воспитать хорошими людьми.

Теперь-то я поняла, как непросто быть педагогом. А ещё, что мне очень повезло с моими учителями, за что я им безмерно благодарна.

Тимофеева Катя,

член кружка «Проба пера» МБОУ «Карагалинская СОШ», рук. Федорова В.М.

 

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2014
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Янв »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика