Вынесены решения

Очередные заседания Комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины при администрации МО «Приволжский район» под председательством заместителя главы администрации муниципального образования «Приволжский район» Любименко Г.П. состоялись 10 и 15 октября.

В заседаниях приняли участие представители межрайонной инспекции ФНС России №1 по Астраханской области, Управления ПФР в Приволжском районе, представители комитета по управлению муниципальным имуществом, управления сельского хозяйства,  финансового управления, юридического отдела МО «Приволжский район»,  руководители и представители организаций, индивидуальные предприниматели, имеюще задолженность по арендной плате за предоставленные земельные участки, по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, по налогам.

На заседаниях обсуждались вопросы о выполнении обязательств руководителями организаций  и индивидуальными предпринимателями по арендным платежам в бюджет района и платежам во внебюджетные фонды, а также о социально-экономическом развитии  предприятий района и индивидуальных предпринимателей.

Члены комиссии предложили руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, нарушающим отчетную и платежную дисциплину по арендным платежам, обязательному пенсионному страхованию, уплате налогов, принять соответствующие меры и представить платежные документы в финансовое управление муниципального образования «Приволжский район» в установленные Комиссией сроки. Заслушана информация членов Комиссии о работе по легализации объектов налогообложения, об исполнении решений протоколов предыдущих заседаний.

По каждому случаю вынесены решения, даны рекомендации руководителям организаций,  индивидуальным предпринимателям, поручения членам Комиссии.

На последнем заседании Комиссии отмечен факт, что в результате работы Комиссии (с начала года проведено девять заседаний) общий объем задолженности в районе имеет тенденцию к снижению. Поступление платежей по взносам во внебюджетные фонды составило на 20.10.2014 г. – 2 млн. 278 тыс. 455 руб., поступление по арендной плате на 20.10.2014 г. – 741 тыс. руб.

К сожалению, не во всех вопросах относительно задолженности Комиссии удается влиять на ситуацию. Так, неоднократно приглашались на заседания Комиссии конкурсные управляющие предприятий-банкротов, имеющих задолженность по налогам и взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование: ГП АО «Водопроводы», ОАО «Астраханские водопроводы», ООО ПКФ «Астрахань-Автоваз», ООО СМФ «Строитель», ООО «Волгострйсервис», ОАО «СПМК – 39», но решить вопрос погашения задолженности по налогам и взносам при отсутствии представителей этих предприятий не представляется возможным.  В отношении данных предприятий Комиссией инициируется рассмотрение вопроса погашения задолженности по налогам и сборам на областном уровне – на Комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников Астраханской области с привлечением экспертов в области законодательства о банкротстве.

 

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2014
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика