Раздел | Культура

Вести недели из «Добродеи»

Стало традицией  отмечать в нашей стране 1 октября День пожилого человека. Не исключение и наш Дом культуры. В этот день прошло интересное мероприятие « Осеннее веселье». Ведущая праздника встретила гостей таким стихом: «Мир вам, гости долгожданные, Что явились в добрый час. Встречу теплую, желанную Мы готовили для Вас».

Затем Оксана Милова встретила бабушек хлебом-солью. А глава  администрации Александр Мартынов зажег по традиции свечу, чтоб горел огонек от встречи к встрече. Александр Михайлович обратился к присутствующим с приветственными словами. Он отметил, что наши ветераны — это люди, за чьими плечами опыт и мудрость, а вместе с ними — неустанные годы труда и достижений. Администрация сельсовета всегда старалась идти во всем навстречу, не оставляя их без должного внимания. В поддержку сказанному были  вручены благодарственные письма за образцовое содержание придворовых территорий Панову А.Ф., Ткачевой В.И., Заиграевой Т.М., Троиловой В.В. Бабушек стихами поздравили дети, чем очень растрогали. Ансамбль «Волжаночка» под аккомпанемент Алексея Лепехина исполнил песни «Водяночка», «Конь вороной», «Шли молодка из гостей», «Астраханские казаки». Потом за гостеприимным столом, который накрыли все вместе, за чашкой чая пели русские народные песни, частушки. А как играли! Библиотекарь Ольга Преловская подготовила загадки, викторины, пословицы. Все старались за правильный ответ получить призы. Побывали гости и в роли артистов, сыграв сказку «Репка». Смеялись все от души. В заключение  праздника директор ДК Татьяна Милова пожелала гостям хорошего настроения, здоровья,  душевной теплоты и благополучия.

М.В. Барцева, село Водяновка

***

В воскресенье в клубе выходного дня была проведена познавательная программа «Хорошие манеры», которая проходила в стихотворной форме. Ведущая Татьяна Милова начала с таких слов:

«Хотите, ребята, чтоб вас уважали и с радостью в гости к себе приглашали? Тогда соблюдать вам советую, дети, такие несложные правила эти…».

Ребята внимательно слушали рассказ о правилах этикета, отвечали на вопросы по теме программы. На следующей неделе им  предстоит на практике показать все усвоенные правила, а их немало — 44!

Библиотекарь Ольга Преловская

 

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2014
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика