Раздел | Общество

Социальная сфера

Великая сила искусства

Участники школы третьего возраста «Серебряный возраст» Приволжского района побывали на концерте в консерватории. Концертная программа, представленная вниманию пожилых людей, была очень разнообразна. Удивительно красивое звучание органа, игра на народных инструментах, вокальные партии солистов, выступление оркестра — все это завораживало зрителей. Слушая музыку, пожилые люди погружались в мир прекрасного, громко аплодировали каждому выступлению.

«Концерт прошел на высоком, профессиональном уровне. Душа радовалась и дух захватывало. Я получила огромное наслаждение. Понравилось все, мне кажется, что я помолодела! Спасибо всем, кто помог нам прочувствовать эту великую силу искусства!» — поделилась с нами Татьяна Степановна Маркина, активная участница всех выездных мероприятий.

По окончании концерта  пожилые люди делились впечатлениями и всю обратную дорогу домой напевали запомнившиеся мелодии. Расставаясь, они благодарили сотрудников Комплексного центра за предоставленную  возможность посетить консерваторию и услышать прекрасную музыку.

***

Мавзолей казахского просветителя и лекаря Сеид-Баба

В Комплексном центре социального обслуживания населения Приволжского района в школе третьего возраста продолжает развиваться программа «Социальный туризм» для граждан пожилого возраста. Недавно представители старшего поколения совершили экскурсионную поездку  к мавзолею казахского просветителя и лекаря Сеид-Бабы и Букей-хана, расположенному  в селе Малый Арал Красноярского района.

Эти святые места  являются местом посещения для паломников, людей разных вероисповеданий. Представители старшего поколения, активные члены школы третьего возраста, отдали дань памяти лекарю и посетили его мавзолей и могилу. Пожилые люди с большим вниманием читали историческую справку и  узнали много интересного о его путешествиях в Египет, Индию и Багдад. Очень радует тот факт, что пожилые люди, представители разных конфессий так живо интересуются историей и культурным наследием нашего края. «Уезжая, я  чувствую такую легкость в душе, что не передать словами», — поделилась с нами Вера Васильевна Меркулова. Всем  экскурсия очень понравилась и еще долго по дороге домой любознательные путешественники обменивались своими эмоциями и делились впечатлениями.

КЦСОН Приволжского района

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2014
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика