Раздел | Общество

Губернские вести

Около 100 астраханских учреждений представили на выставке последние разработки в сфере образования

В Астрахани, в СЗК “Звездный”  прошла выставка «Образование – инвестиции в успех-2014», на которой вузы и ссузы, а также, компании, занимающиеся обеспечением образовательного процесса, представили последние достижения в отрасли. Мероприятие проводится ежегодно с целью демонстрации возможностей выбора качественного образования.

Школьный технопарк предлагает научиться работать на 3d принтере, Астраханский инженерно-строительный институт открывает кружки для дошкольников, колледж арт фэшн индустрии учит, как вырезать парковые скульптуры из тополя, а Центр креативных индустрий АГУ приглашает лепить изделия из астраханской глины — на выставке “Образование — инвестиции в успех” образовательные заведения региона представили все свои ноу-хау.  Председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов, посетив по поручению губернатора Александра Жилкина масштабную экспозицию, сделал вывод, что некоторые разработки, например, прогулочный  катер,  работающий в автономном режиме, или аппарат для исследования трубопроводов, который придумали в АГУ, могут внедряться не только на территории области. Инновациями можно обмениваться и с соседями по Каспию. Об этом, кстати, говорилось на молодежном форуме, в рамках IV Каспийского саммита, который проходил в Астрахани в конце сентября.

Выставку посетили не только школьники и студенты, но и те, кто планирует получить дополнительное образование, повысить квалификацию. В выставочном проекте также приняли участие научно-исследовательские структуры, организации, предприятия и издательские фирмы, которые представили инновационные технологии и продукты с целью привлечения потенциальных инвесторов.

По материалам сайта jilkin.ru

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2014
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика