Раздел | Разное

Теплый дом для малышей

В пятницу, первого февраля, в селе Килинчи произошло важное событие. Здесь в детском саду открылись две новые группы. В детском саду уже было 186 воспитанников, а сейчас их стало на 46 больше! Летом прошлого года Постановлением главы администрации Приволжского района «О реорганизации МОУ» Начальная школа-детсад села Килинчи была присоединена к Килинчинской СОШ. Начальные классы, которые были в здании детсада, с нового учебного года стали действовать в основном здании школы, а в освободившихся помещениях в детсаду в течение нескольких месяцев проводился ремонт в соответствии с установленными требованиями. В ремонте принимали участие сами сотрудники детского сада, родители, внесла свою лепту и предприниматель Анна Храмкова. Заместитель директора Килинчинской школы по дошкольному воспитанию Астра Хисамутдинова обратилась за помощью к районному руководству. Из района выделили средства на капитальный ремонт системы отопления в двух смежных группах, установлены пластиковые окна, на сумму 360 тысяч рублей была приобретена мебель. А по Федеральной программе на 134 тысячи рублей приобрели конструкторы и другие развивающие игры, мягкие игрушки, «сухой бассейн». По конкурсу был выбран подрядчик (предприятие Григория Афяна) и проведен капитальный ремонт прачечной детсада, полностью обновлено ее оборудование. В общем, в учреждении сделано все для красоты, уюта и комфорта малышей.

На торжественное открытие приехали глава Приволжского района Ринат Уталиев, глава районной администрации Владимир Волченков, депутат Думы Астраханской области Табарак Мухатов. Сотрудниками и воспитанниками детского сада была подготовлена праздничная программа, звучали стихи и песни в исполнении маленьких килинчинцев, а вели концерт сотрудницы детсада Луиза Закирова и Рхия Ильясова. Тепло поздравив педагогов, родителей и детей с долгожданным событием, Ринат Уталиев отметил, что прямо с порога детсада чувствуются тепло и уют, созданные здесь сотрудниками, их забота, внимание и любовь к детям. «Районное руководство делает и будет делать все возможное для улучшения жизни приволжан, для развития и процветания родного района», — сказал Ринат Ибрагимович. С поздравлением килинчинцев с открытием новых групп детсада и пожеланиями району быть первым по всем показателям, в том числе и по  демографическим, выступил Табарак Мухатов. Ринат Уталиев и Табарак Мухатов преподнесли детскому саду подарок — сертификат на 100 тысяч рублей. «Сегодня у нас состоялось радостное событие — открытие новых дополнительных дошкольных групп детского сада. У каждого человека есть дом, куда всегда приятно возвращаться, а у наших малышей сегодня появился их второй дом. Так пусть же им всегда будет комфортно и хорошо под крышей этого дома, под крышей детства!» — сказала Астра Хисамутдинова. Обратилась Астра Хайбуллаевна и к родителям воспитанников: «У нас замечательный коллектив, все сотрудники — специалисты своего дела и очень внимательны к детям. Так что работайте спокойно, а мы обеспечим гармоничное развитие ваших малышей». С теплыми словами поздравлений в этот торжественный день к сотрудникам детсада, воспитанникам и их родителям обратились заместитель начальника районного управления образования, молодежной политики и спорта Руфия Бисенгазиева, глава администрации Килинчинского сельсовета Люция Ахмедова, директор Килинчинской школы Софья Максутова. Выступила и депутат Совета района,  главный редактор нашей газеты Светлана Марченко: «Я сама — бабушка четверых внуков и внучек, хорошо знакома с детсадами города и уверенно могу сказать, что ваш садик своим уютом, комфортом и красотой превосходит многие городские!». После торжественной части и прекрасной, трогательной концертной программы состоялось открытие групп. Право перерезать символическую ленточку было предоставлено главе района Ринату Уталиеву и депутату Областной Думы Табараку Мухатову.

Задачи по увеличению числа мест в детских садах, поставленные на всероссийском уровне, в  нашем районе исполняются. Сегодня, с открытием двух новых групп,  очередь в детсад в Килинчах значительно сократилась, это важный шаг на намеченном пути по улучшению положения с местами в детских садах, а значит, и по улучшению жизни приволжан. На будущий год планируется открыть здесь еще две группы в освободившихся после перевода начальных классов в основное здание школы помещениях. Желаем сотрудникам детсада новых больших успехов в работе, а воспитанникам — гармоничного духовного и физического развития!

А. Давитьян

 

Комментарии закрыты.

    Февраль 2013
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика