Раздел | Спорт

Состоялся третий тур

Десятого февраля на стадионе п. Володарский состоялся третий тур зимнего первенства по футболу Астраханской области среди команд высшей лиги, в котором встречались команды “Корабел” из п. Красные Баррикады и “Началово” из Приволжского района. Как и ожидалось, игра получилась напряжённой и бескомпромиссной. Но начнём по порядку. Команды с первых же минут показывали высокие скорости, при этом баррикадненцы с самого начала играли от обороны, чем и пользовались приволжане, контролируя мяч по всему полю. Наша команда, имея территориальное и игровое преимущество, никак не могла воплотить его в голы. А вот футболисты “Корабела” при первой же возможности переходили в быстрые контратаки, стараясь завершить их ударами, но наша оборона блокировала все их попытки. Ничто не предвещало  гола, но он случился. На 28 минуте барриккадненцы со своей половины поля ввели мяч в игру, сделав навес со штрафного удара в створ ворот нашей команды, и казавшийся безобидным удар превратился в гол — неожиданно выскочивший нападающий команды соперника сумел переправить мяч в наши ворота — 1:0 в пользу соперника. А буквально через три минуты приволжане имели очень хорошую возможность отквитаться. После навеса Сергея Лопина дважды подряд опасно бил Алексей Беренц, сначала мяч угодил в голову защитника, при этом вновь отскочив к Алексею, но и вторая попытка была не точна, мяч, ударившись о перекладину, ушёл за лицевую линию. На 38 минуте хороший момент был у Алексея Диенко, но после его острого полупаса вратарь соперника отразил угрозу от своих ворот. При таком счёте команды и ушли на перерыв. Второй тайм начался в таком же игровом стиле обеих команд, началовцы контролировали мяч, а баррикадненцы оборонялись, стараясь убегать в быстрые отрывы. На 53 минуте отличный шанс сравнять счёт имел Сергей Лопин, получив пас от Марата Ширинянца, он выдвинулся на ударную позицию и, казалось бы, бил наверняка, но в каком-то невероятном прыжке голкипер баррикадненцев выручил свою команду. Наша команда начала немного раскрываться, стараясь сравнять счёт, чем и воспользовались футболисты “Корабела” на 68 минуте игры. Убежав в быструю контратаку, они смогли поразить ворота нашей команды — 2:0. И даже при таком счёте приволжане не опустили руки, создавая опасные моменты у ворот соперника. На 71 минуте с хорошей позиции бил Сергей Лопин, но ему не хватило точности. И всё же наша команда смогла забить гол, в быстрой атаке Андрей Лопин, выйдя на ударную позицию, без раздумий пробил в створ ворот, но защитник баррикадненцев сыграл в своей штрафной рукой, что незамедлительно привело к назначению 11-метрового удара, который реализовал Сергей Лопин — 2:1. В конце игры наша команда пошла всеми силами вперёд, попытавшись сравнять счёт, но, к сожалению, им это не удалось, финальный свисток застал их в очередной атаке, оповестив об окончании игры со счётом 2:1 в пользу “Корабела”.

Следующая игра состоится 17 февраля в 14.00 ч. на стадионе села Красный Яр с командой “Юг”.