ОГИБДД информирует

Меры, направленные на снижение количества ДТП

В 2012 году подразделениями ГИБДД УМВД России по Астраханской области приняты определенные меры, направленные на снижение количества ДТП и тяжести их последствий.

Проведено три заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при губернаторе Астраханской области. На заседаниях комиссии были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, связанные с предупреждением роста аварийности на территории региона и снижением тяжести последствий ДТП. Особое внимание уделено вопросам аварийности на лицензируемом автотранспорте и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории области.

Изготовлены и размещены на уличных светодиодных экранах социальные видеоролики по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма, недопущению нарушений ПДД водителями маршрутного транспорта, безопасности пешеходов при движении по пешеходным переходам.

В целях повышения уровня защищенности участников дорожного движения от ДТП и их последствий проведено 289 целенаправленных предупредительно-профилактических мероприятий, конкурсов, соревнований, таких, как: «Движение с уважением»; «Вежливый водитель»; «Не спеши на дороге»; «Пристегнись сам, пристегни ребенка!»; «Автомама за безопасность дорожного движения»; «Безопасное колесо»; «Автокресло детям!». Для проведения профилактических мероприятий с детьми сотрудниками УГИБДД используется «Передвижная азбука дорожного движения» на базе автомобиля «Фиат», оборудованного ЖК-экраном с мультимедийным проигрывателем для показа детям учебно-методических фильмов и учебным оборудованием для автогородка. Данный автокласс выезжал более 160 раз в учебные и дошкольные заведения районов области и города. В учебных заведениях области в наличии 14 детских автоплощадок, 143 кабинета по БДД, 372 уголка по БДД, создано 159 отрядов юных инспекторов движения, в которых объединено почти 600 детей и подростков.

ДТП с несовершеннолетними

Четвертого февраля 2013 года около 8 часов 25 минут в районе дома 121 по ул. 40 лет ВЛКСМ п. Кирпичного завода №1 Приволжского района Астраханской области водитель К., управляя транспортным средством, допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, которые шли с утра в школу по тротуару. В результате ДТП оба пешехода получили травмы и ушибы и были доставлены в медицинское учреждение.

Рейд по транспорту

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району 08.02.2013 года в с. Осыпной Бугор  проводился рейд по транспорту, осуществляющему пассажирские перевозки. В результате мероприятия было проверено 34 маршрутных такси. В ходе проверки на двоих водителей был составлен  административный материал по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ (несвоевременная оплата административного штрафа), на троих водителей — по ст.12.1 ч.2 КоАП РФ (не прошедшие государственный технический осмотр ), на одного водителя — по ст. 12.6 КоАП РФ (не пристегнут ремнем безопасности). Данные нарушения говорят о безответственности водителей, которые осуществляют пассажирские перевозки.

 

Комментарии закрыты.

    Февраль 2013
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика